Последние новости

Реклама

Зеленский и меджлисовцы «изгнали» русских из Крыма. Традиционно только в мечтах
Собрание уморительной шестёрки недавно состоялось в Киеве. Зеленский обсудил с меджлисовцами очередной проект изгнание русских из Крыма. «Все переехавшие в Крым из материковой России после воссоединения полуострова с РФ будут выселены в случае возвращения Украиной контроля над республикой», - об этом в своем блоге заявил лидер запрещенного в РФ меджлиса, экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам Чубарова, об этом меджлисовцы говорили на недавней встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Украина должна в ближайшее время официально выступить с требованием ко всем лицам, кто уже поселился (или поселится) во временно оккупированном Крыму с начала русской оккупации в нарушение украинских законов, немедленно покинуть Крым – украинскую территорию.

Соответственно, все лица, которые незаконно поселились в Крыму в период российской оккупации и не покинут полуостров до момента восстановления государственного суверенитета Украины, подлежат выдворению за пределы Украины.

Мы не должны избегать говорить правду – как своим международным партнерам, так и гражданам России – страны-оккупанта. А она, правда, повторюсь, очень проста: все, кто в нарушение законов Украины поселился во временно оккупированном Крыму, будут немедленно выдворены за пределы Украины», – грозит Чубаров.

Напомним, что самому Чубарову как украинскому гражданину запрещен въезд в Россию и Крым в частности за экстремистские высказывания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля