Последние новости

Реклама

Уголовника Джемилёва могут арестовать на крымской границе
Неугомонный карлик-уголовник - бывший вожак меджлиса Мустафа Джемилев собрался в российский Крым с очередной провокацией. Между тем, стало известно, что следком России по Крыму готовится предъявить обвинение бывшему лидеру запрещенного в РФ меджлиса, сообщает издание «Новоросс. info».

В уведомлении СК говорится, что 10 апреля 2020 года Джемилеву будет предъявлено обвинение по статьям «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации», «Небрежное хранение огнестрельного оружия» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

«На проведение марша или на жизнь Джемилева это обвинение никак не повлияет, по одной простой причине: они понимают, что делают и изначально к этому готовы. Они от сценария отходить не будут, поскольку он согласован и кем-то выше курируется. Есть задачи, есть полученные транши. А страдать в итоге будут крымские татары, а не Мустафа Джемилев», — сказал зампредседателя организации «Къырым бирлиги» и Общественного совета крымско-татарского народа Рустем Ниметуллаев.

Он напомнил, что 3 мая 2014 года бывший вожак «меджлиса» уже пытался пересечь границу Украины и России в Крыму.

«В 2014 году когда Джемилев предпринял попытку прорваться Крым крымским татарам выписали огромные штрафы, и люди сами их выплачивали, а он в тот же момент в Польше получил грант на миллион евро. И он ни копейки не выделил на погашение штрафов, выписанных соотечественникам. Только 100 тысяч на «небесную сотню». Исключительно ради пиара», — подытожил Ниметуллаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля