Последние новости

Реклама

Украинец пробовал пересечь границу в обход пропуска «Джанкой»

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержан гражданин Украины 1983 г.р., предпринявший попытку пересечь российско-украинский участок государственной границы в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска «Джанкой». Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Иностранец задержан в километре от государственной границы при следовании в сторону Украины. Осмотр личных вещей задержанного показал, что нарушитель границы готовился основательно к незаконному пересечению через границу, имея при себе сменную одежду, денежные средства, продукты питания, а также другие предметы первой необходимости. В беседе с должностными лицами мужчина отметил, что решился на умышленный обход пунктов пропуска из-за отсутствия документов, удостоверяющих личность. Об обращении в посольство своей страны для их восстановления и в последующем законного пересечения государственной границы он не задумывался», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что дополнительная проверка показала, что в 2012 году мужчина уже привлекался на территории Российской Федерации к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда, за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, он был привлечен к уголовной ответственность с назначением штрафа в размере 5000 рублей.

«Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым в отношении гражданина Украины открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно покушение на незаконное пересечение государственной границы. На данный раз наказание может быть более серьезным», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что до вынесения приговора и на промежуток времени предварительного расследования задержанный помещен в следственный изолятор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля