Последние новости

Реклама

Автомобильные пункты пропуска Погрануправления России на севере Крыма работают в штатном режиме

23 сентября с 7:45 украинский контрольный пункт въезда-выезда Каланчак, расположенный напротив многостороннего автомобильного пункта пропуска Армянск, в одностороннем порядке прекратил пропуск автомобильных транспортных средств через государственную границу. Про это сообщили в пресс-службе Пограничное управление ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По независящим от Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым причинам пропуск лиц через государственную границу Российской Федерации осуществляется только на пешеходном направлении.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым рекомендует лицам, планирующим поездки за границу автотранспортом, учитывать сложившуюся ситуацию и следовать через двухсторонний автомобильный пункт пропуска Перекоп и многосторонний автомобильный пункт пропуска Джанкой.

Важно понимать, что пункт пропуска Перекоп предназначен для пересечения границы только гражданами России и Украины. Граждане третьих стран, в данный момент, имеют возможность проследовать пешим порядком или на транспортном средстве через пункт пропуска Джанкой и только пешим через пункт пропуска Армянск.

«Отмечаем, что за предыдущие сутки через государственную границу через три пункта пропуска пропущено порядка 9 тысяч граждан и более 1,4 тысяч транспортных средств, половина из которых проследовала через пункт пропуска Армянск», — подчеркнули в пресс-службе.

Сейчас скопление транспортных средств в пунктах пропуска Перекоп и Джанкой не наблюдается. В случае их появления будут направлены резервы для увеличения пропускной способности и снижения общего времени нахождения в пункте пропуска.

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым будет информировать население об изменении обстановки на данном направлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля