Последние новости

Реклама

За последние дни крымским пограничникам два раза предлагали взятку за проезд без очереди

За последние дни сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым несколько раз предлагали незаконно обогатиться. Оба случая произошли в пункте пропуска «Армянск». Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гражданин Украины 1985 г.р., следовавший через российско-украинскую границу на автомобиле марки Volkswagen, за беспрепятственный пропуск во внеочередном порядке предложил пограничникам денежное вознаграждение в
размере трёх тысяч рублей.

Аналогичный случай произошёл днём позже. 39-летний житель Одесской области также не захотел дожидаться своей очереди и обратился к сотрудникам контрольных органов с «коммерческим предложением».

В обоих случаях граждане были предупреждены об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении им служебных обязанностей, далее они отказались от своих противоправных намерений. Передача денег не состоялась.

Пограничное управление напоминает о неукоснительном соблюдении порядка и правил пересечения государственной границы, а также режима в пунктах пропуска, которые установлены в целях создания необходимых условий для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля