Последние новости

Реклама

Украинец старался попасть в Крым по документу, выданному на чужую фамилию

Украинец старался попасть в Крым по документу, выданному на чужую фамилию. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В автомобильном пункте пропуска «Армянск» в ходе осуществления государственного контроля сотрудниками пограничного управления ФСБ России по РК обнаружен гражданин Украины 1978 г.р., следующий на въезд в Российскую Федерацию по документу, выданному на чужую фамилию. Выяснилось, что иностранный гражданин специально сменил свои установочные данные, зная, что ему ограничен один въезд в Россию за систематическое совершение административных правонарушений на её территории», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что сейчас пограничным управлением в отношении 41-летнего мужчины открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно пересечение государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо для виновного не разрешён. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В пресс-службе подчеркнули, что это не единственный случай незаконного пересечения государственной границы на этой неделе.

«Двумя днями до этого в автомобильном пункте пропуска «Джанкой» была обнаружена россиянка, которая, сменив фамилию, попробовала покинуть РФ. Дополнительная проверка показала, что за имеющуюся перед государством задолженность Федеральной службой судебных приставов РК на девушку наложены соответствующие ограничения», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля