Последние новости

Реклама

Гражданка Украины старалась выехать из Крыма по паспорту знакомой

Пограничниками из Армянска задержана женщина, предпринявшая попытку пересечь российско-украинскую границу по чужому документу, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.
Так, на прошедшей неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» сотрудники пограничного контроля не пропустили за рубеж гражданку Украины 1958 г.р., которая намеревалась покинуть российскую территорию.
При оформлении прибывшей на проверку документов женщины пограничники обнаружили несоответствие внешности предъявительницы и изображения на фотокарточке её паспорта. В ходе опроса гражданка сомневалась в ответах, путалась в установочных данных и объясняла изменения во внешности перенесенной болезнью.
По результатам дополнительной проверочных компаний сотрудники Пограничного управления установили, что документ не принадлежит владелице.
После предъявления убедительных доводов, женщина призналась, что в действительности выдает себя за другого человека, пояснив, что въехала на полуостров в 2014 году железнодорожным транспортом. Собственные документы утеряла, находясь в Крыму, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Предъявленный на контроль паспорт гражданина Украины ей одолжила знакомая с тем, чтобы пересечь границу и навестить родственников, проживающих в Херсоне.
Сейчас гражданка Украины задержана, в отношении неё открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля