Последние новости

Реклама

Украинка пробовала покинуть Крым по поддельному паспорту

Крымские пограничники пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск» 23-летняя девушка предъявила контролеру заграничный паспорт гражданина Украины, выданный в 2015 году. Во время общей проверки документа у пограничников появились сомнения в его подлинности.

В результате специальной экспертизы обнаружилось, что паспорт недействителен для пересечения государственной границы и содержит признаки частичной подделки.

Во время опроса девушка призналась, что приобрела указанный документ за 2000 долларов США в начале 2018 года через сомнительные криминальные связи в Ялте. Гражданка Украины сообщила, что приехала в Крым ещё в 2013 году, и до настоящего времени подрабатывала разнорабочей.

Приобретя фальшивый паспорт, девушка решила поехать в гости к дальней родственнице в Киев, но её попытка не увенчалась успехом.

Свою вину иностранка признала, ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации).

27 августа в отношении гражданки Украины открыто уголовное дело, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля