Последние новости

Реклама

Да какая вам разница? Украинка пыталась пересечь крымскую границу по паспорту сестры
В Джанкое осудили гражданку Украины за попытку пересечь государственную границу России по чужому документу, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент агентства «Новый День», при прохождении пограничного контроля в пункте пропуска Джанкой дама предъявила паспорт сестры-близнеца. Документ «путешественница» позаимствовала без ведома родственницы.

Пограничникам задержанная пояснила, что приехала в Крым в июле 2015 года по своему документу, но обратно больше не выезжала и, соответственно, превысила максимальные сроки пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Так как у неё была просрочена миграционная карта, она побоялась, что при пересечении границы её могут привлечь к ответственности. И решила воспользоваться паспортом сестры: близнецы очень похожи, их постоянно путают даже знакомые.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Учитывая, что гражданка Украины полностью признала свою вину, Джанкойский районный суд приговорил обвиняемую к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

Джанкой, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля