Последние новости

Реклама

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку незаконного пересечения государственной границы России гражданином одной из стран Средней Азии, сообщает издание «Севастопольская газета».

При прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» мужчина 1973 года рождения предъявил паспорт гражданина Украины, выданный в 2013 году в Херсонской области. При проверке паспорта контролёр обнаружил признаки частичной подделки документа и установил, что тот поддельный.

В ходе опроса иностранец рассказал, что до 2014 года жил в Херсонской области, где на протяжении десяти лет работал в одном из фермерских хозяйств Каланчакского района. На территории Украины состоял на консульском учете в посольстве своей страны в Киеве.

Из-за того, что 2012 году срок действия его родного паспорта истек, мужчина, понимая, что с этим документом он границу не пересечет, через сомнительные криминальные связи приобрел паспорт гражданина Украины, заплатив две тысячи долларов США.

Свою вину иностранец признал, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.322 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Проводится дознание, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля