Последние новости

Реклама

Украинец попробовал проникнуть в Крым по поддельному паспорту

В Джанкое задержали украинца, который старался проникнуть на полуостров по поддельному паспорту. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в автомобильный пункт пропуска «Джанкой» прибыл гражданин Украины, следовавший по маршруту Херсон – Севастополь. В результате проверки у сотрудников пограничного контроля появились сомнения в действительности предъявленного документа, удостоверяющего личность.

«В результате проведения дополнительной проверки документа с использованием специальных средств пограничного контроля стало ясно, что национальный паспорт гражданина Украины недействителен и содержит признаки подделки, в частности переклеена фотокарточка владельца и изменены реквизиты», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в беседе с пограничниками мужчина признался, что паспорт ему не принадлежит и выдан на неизвестного ему человека. Он рассказал, что поддельный документ заказал за три тысячи гривен на одном из херсонских сайтов.

В отношении украинца возбудили уголовное дело. За незаконное пересечение госграницы ему может грозить до двух лет лишения свободы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля