Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники ГИБДД посетили школу, ученик которой стал участником ДТП по собственной неосторожности

Комиссия проверила наличие документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения по этому направлению, планы работы, графики инструктажей по ПДД, расписание классных часов, внеклассных компаний и родительских собраний, наличие у школьников безопасных маршрутов «дом-школа-дом», уголков безопасности, а также другие элементы, обязательные для процесса обучения детей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Также сотрудники ГИБДД посетили одноклассников мальчика, который попал под колеса автомобиля, переходя дорогу вне пешеходного перехода. Автоинспекторы рассказали детям об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия  и повторили основные Правила дорожного движения. При помощи информационных слайдов полицейские наглядно показали, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, что такое дорожная ловушка и как правильно носить световозвращающие элементы. Особое внимание было уделено особенностям передвижения на велосипедах и самокатах. Дети активно задавали вопросы о том, где им разрешено кататься и до какого возраста нельзя выезжать на проезжую часть.

В завершении встречи каждому ребенку полицейские ещё раз напомнили, что дорога - место повышенной опасности, а пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к трагедии.

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИБДД вручили памятки по правилам перехода проезжей части, чтобы юные пешеходы не стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля