Последние новости

Реклама

Сотрудниками судакской полиции в ходе расследования уголовного дела по имущественному преступлению была получена информация о том, что у одного из местных жителей имеют возможность храниться вещественные доказательства, добытые преступным путём.

Изучив полученную информацию, стражи порядка по месту проживания гражданина провели обыск, в ходе которого выявлено незаконно хранящееся оружие - обрез ружья. Он был направлен на баллистическую экспертизу, по итогам которой выяснено, что в фабричную конструкцию кустарным способом внесены изменения, оружие  пригодно к производству выстрелов.

В отношении гражданина сотрудниками ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трёх до 5 лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Сотрудники МВД по Республике Крым напоминают: незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет уголовную и административную ответственность.

Во избежание проблем с законом, лица, у которых при отсутствии разрешения хранятся такие предметы, должны добровольно сдать их в полицию. Ни в коем случае не нужно избавляться от оружия и боеприпасов, передавая его другим лицам либо выбрасывать их, так как в данном случае данные предметы останутся в незаконном обороте и имеют возможность повлечь наступление тяжких последствий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля