Последние новости

Реклама

Полицейские Белогорского района установили факт незаконного хранения оружия 40-летним местным жителем. В ходе проведения профилактических компаний полицейские в гараже гражданина обнаружили и изъяли предмет, схожий с пистолетом модели Наган времен второй мировой войны.

Согласно результатам экспертизы, изъятое является револьвером системы Наган образца 1895 года.

Разрешения на хранение оружия мужчина не имел. По словам гражданина, оружие он давно нашел в лесу. После этого хранил его как память.

Отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 (нарушающие закон хранение оружия, его главных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

Теперь за незаконное хранение оружие гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Полицейские обращают внимание на то, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов в органы внутренних дел, граждане освобождается от уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля