Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району Крыма обнаружили факт незаконного хранения частей к оружию и пороха 55-летним местным жителем. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

За незаконное хранение оружия и боеприпасов гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 100 тысяч рублей. «В ходе проведения профилактических компаний полицейские в летней кухне гражданина обнаружили и изъяли сыпучее вещество и части к оружию. Согласно результатам экспертизы, изъятое является порохом и частями к винтовке времен Первой мировой войны. Разрешения на хранение боеприпасов и оружия мужчина не имел. По словам гражданина, порох ему достался от отца, а части оружия он нашел в лесу. Все это хранил как память», – говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьей 222.1 (нарушающие закон хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств) и частью 1 статьей 222 (нарушающие закон хранение оружия, его главных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля