Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию что житель района может незаконно хранить оружие.

С целью проверки сведений полицейские с письменного разрешения 35-летнего селянина провели осмотр его домовладения. В результате в сарае оперативники обнаружили предметы, похожие на составные части охотничьего ружья.

Подозреваемый отметил полицейским, что нашел части оружия на мусорной свалке за селом и хранил по месту проживания с целью дальнейшего вероятного использования для охоты.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение главных частей оружия).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до четырех лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: за добровольную выдачу оружия, его главных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств законом предусмотрено освобождение от уголовной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля