Последние новости

Реклама

Джанкоец получил штраф и полтора года условно за незаконное хранение огнестрельного оружия

Джанкойский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя, в результате которого он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ («Нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его главных частей, боеприпасов»). Про это сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком два  года, кроме того, уплатой крупного штрафа.

Вспомним, что фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в мае текущего года. В ходе реализации комплекса проверочных компаний у гражданина изъяты пистолет и магазин к нему.

Данные баллистической экспертизы подтвердили, что представленный на изучение образец является огнестрельным оружием.

В дальнейшем все подготовленные материалы были переданы по подследственности в органы правопорядка, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля