Последние новости

Реклама

При проверке информации, полученной оперативным путём, полицейские УМВД России по г. Ялте провели обыск жилого помещения, в ходе которого задержали 39-летнего гражданина.

Из квартиры мужчины было изъято: 1 полимерный пакет с кристаллическим порошкообразным веществом светлого цвета, 2 полимерных пакетика с порошкообразным веществом белого цвета со характерным запахом, 2 полимерных пакетика с веществом темного цвета.

По словам задержанного, изъятые вещества являются наркотическим средством, относяхимися к так называемым «солям», общей массой около 10 гр. Данные вещества задержанный, как он заявляет, хранил с целью личного употребления.

Также полицейским удалось выяснить, что мужчина периодически предоставлял свое жилище другим лицам для употребления наркотиков. Бандит ранее судим не был, занимается частным извозом, доход от которого тратит на приобретение наркотиков.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, по заключению которой выяснено, что изъятое является наркотическими веществами, оборот которых запрещен.

Сейчас задержанный отпущен под обязательство о явке.

По этому факту следственным отделом ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ (нарушающие закон изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля