Последние новости

Реклама

При прохождении оперативных компаний сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю установлен факт хранения оружия времен Великой Отечественной войны.

Полицейские установили, что 59-житель житель г.Симферополя, являясь членом одного из общественных поисковых отрядов, во время выездных экспедиций, кроме того, самостоятельно проводил раскопки на местах боев Великой Отечественной войны в лесных массивах Республики Крым. От предложения сотрудников правоохранительных органов добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы в его домовладении, мужчина категорически отказался, заявив, что кроме десятка ржавых патронов в его доме ничего нет.

В результате во время санкционированного обыска по месту проживания подозреваемого в тайнике под крышей дома, в прилегающих постройках, кроме того в целлофановых пакетах, спрятанных на территории домовладения, были обнаружены и изъяты три винтовки Мосина, винтовка Энфилд, винтовка Маузер, пристрелочный станок, 559 патронов различного калибра, пули неустановленного образца, кроме того, отдельные части от боеприпасов и оружия.

По итогам баллистического исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, выяснено, что изъятое оружие является пригодным для производства выстрелов.

Дознавателем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю, открыто уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его главных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля