Последние новости

Реклама

Чиновники предлагают сделать по-новой инвентаризацию деревьев на Приморском бульваре, которая уже выполнена.

В Севастопольском городском Совете 16 января обсудили применение диалоговой информационной системы «Ноосфера» в управлении и контроле природопользования города-региона Севастополя как экополиса в рамках реализации Программы озеленения, принятой на сессии городского совета в 2012 году. В обсуждении приняли участие депутаты, сотрудники коммунальных предприятий, а также учёные, сообщает пресс-служба городского совета.

По словам директора КП «Приморский бульвар», депутата городского Совета Дмитрия Богданова, эта система поможет вести учет, контроль и анализ данных, работать над планированием и позволит решить немало проблем в озеленении города.

«Сегодня нам предлагают действующий программный продукт, который позволит не просто «разгуляться», а конкретизировать ситуацию в зеленом хозяйстве», — приводит пресс-служба слова А.Богданова. Далее он посетовал, что территория Приморского бульвара хоть и стоит у него на балансе, тем не менее инвентаризация её не произведена, оценка также. «Дендропланов нет, кадастра нет», — сокрушается А.Богданов.

Но Программа озеленения, которую собрались реализовывать городские власти, включает «Схему зеленой зоны c таксономическим описанием древесных растений на примере объекта «Приморский бульвар» (Ленинский район)», в которой посчитаны и описаны все растущие там деревья и кустарники. Это приложение #4.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля