Последние новости

Реклама

Торговцы с Приморского бульвара подарили городу магнолии

В Севастополе высадили 10 магнолий, привезенных из Италии. В КП «Приморский бульвар» говорят, что благодарить за это надо предпринимателей, какие все лето торговали на Приморском бульваре и заработали городу на дорогие экзотические деревья.

В среду, 17 октября на работы по посадке новых деревьев были закончены и теперь глаз жителей и гостей города будут радовать пять магнолий у Синопской лестницы и пять — у возле музыкального фонтана.

Магнолии для посадки в Севастополе привезли специально из Италии!

По словам директора КП «Приморский бульвар» Дмитрия Богданова, в городе наконец-то сломлен стереотип, что сажать надо не только елки, туи и кипарисы.

— Иной раз Приморский создает впечатление лесополосы, которая случайно возникла из ниоткуда. Из Приморского можно создать прекрасный дендропарк с экзотическими растениями, — считает Д.Богданов.

Прежде чем посадить магнолии, садовники подготовили территорию для посадки: убрали грунт, наполнили ямы плодородной землей, а туда подвели прикорневую поливочную систему.

«Итальянские магнолии очень дорогие растения. Но благодаря предпринимателям с Приморского, какие все лето торговали и зарабатывали, магнолии были куплены», — сказал Д.Богданов.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля