Последние новости

Реклама

В ялтинском городском совете заменили депутата, осужденного за мошенничество

Депутат городского совета Ялты Дмитрий Беляев лишился своих полномочий. Об этом на сессии 14 декабря доложила председатель Ялтинской городской избирательной комиссии Ирина Белозерова, сообщает корреспондент «Центра».

Место Беляева в горсовете занял следующий по списку Партии регионов председатель Ялтинской городской организации ветеранов войны, труда и военной службы Валерий Гриценко.

Напомним, 4 января 2012 года прямо во время заседания сессии Ялтинского городского совета и. о. начальника Фонда коммунального имущества города, депутат городского совета Дмитрий Беляев был выведен из зала и задержан сотрудниками милиции. По сообщению прокуратуры АР КРЫМ, задержанный депутат подозревался «в покушении на получение взятки в сумме 30 тысяч долларов», которая предназначалась «за положительное решение вопроса по оформлению и выдаче документов на реконструкцию здания в городе».

В то же время, по версии некоторых ялтинских депутатов и СМИ, арест Дмитрия Беляева мог быть связан с его близостью к Алексею Боярчуку, которого пытались дискредитировать представители “донецкой” команды с целью получить полный контроль над городом.

Прокуратура Крыма возбудила в отношении Дмитрия Беляева уголовное дело по ч.2 ст.15 Уголовного кодекса (покушение на совершение преступления, которое не было закончено по причине, не зависящей от воли подозреваемого) и ч.4 ст.368 (получение взятки в крупном размере или лицом, занимающим ответственное положение).

Однако в суде правоохранители не смогли доказать факт взятки, и Беляев получил 4 года условного срока за покушение на мошенничество в крупном размере.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля