Последние новости

Реклама

В Ялте задержали депутата-регионала, попавшегося на взятке

Вчера в Ялте был задержан с поличным при получении взятки депутат городского совета от Партии регионов Валерий Ярмошик. Об этом «Центру журналистский расследований сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, депутата задержали с поличным в собственном автомобиле прямо на дороге по улице Свердлова. Задержание проводили сотрудники крымского управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

Источник также сообщил, что Валерий Ярмошик требовал от ялтинца 50 тысяч гривен за решение вопроса по переводу статуса помещения, находящегося на улице Найденого,  из нежилого в жилое.

В настоящий момент по данному факту следственный отдел ялтинской милиции возбудил уголовное дело по статье 368 УК Украины (получение взятки). Сам Валерий Ярмошик был арестован и находится в ИВС горуправления милиции. К расследованию подключилась прокуратура Ялты.

По данным ялтинского портала 0654, в промежуток времени избирательной кампании 2010 года Ярмошик возглавлял кадровое управление избирательного штаба Партии регионов в Ялте. Пройдя по партийному списку в горсовет, 38-летний Ярмошик вошел в комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству и возглавил межведомственную комиссию по вопросам самовольного строительства и его регистрации. После изменения законодательства, в функциях МВК осталась выдача разрешений на переоборудование и перепланировку жилья, а также на его использование в коммерческих целях.

При этом, по данным сайта,  исполком Ялты неоднократно акцентировал внимание на недостатке профессионализма и безответственности Ярмошика, и ставил вопрос о смещении его с должности руководителя МВК.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля