Последние новости

Реклама

По информации пресс-службы Севастопольской администрации в 2012 году городом было закуплено 100 тонн зерна для подкормки зимующих в бухтах лебедей и других перелетных птиц. В пересчете на деньги — это около 200 тыс. гривен, какие выбросили в море для «голодающих» пернатых.

По информации, размещенной на сайте Севастопольской администрации, в 2012 году для кормления лебедей и других пернатых городом было закуплено около 100 тонн технического зерна, а также использована некондиционная продукция Севастопольского хлебокомбината.

В пресс-службе СГГА объяснили, что закупкой зерна и его распределением занималось Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Начальник этого Управления Мирослав Сагайдак был очень раздражен, когда журналист «Севастопольской газеты» попытался выяснить, сколько Управлению, а значит городскому бюджету, стоили данные 100 тонн зерна.

— Я не владею этим вопросом, — очень неприветливо ответил М.Сагайдак.

Поэтому «Севастопольская газета» за справкой обратилась к зернотрейдерам. Как оказалось, одна тонна фуражной пшеницы 6 класса — это то самое техническое зерно, стоит не менее $250 за тонну. И это цена элеватора, посредники продают дороже. Умножаем на курс 8 грн/долл. и на 100 т, получаем что 200 тыс. гривен выбросила в бухты СГГА в прошлом году!

Не забыли в администрации подсчитать сколько птиц прилетело в этом году в Севастопольские бухты: более 200 лебедей и около 500 тыс. других видов пернатых. Это также информация с сайта госадминистрации.

В СГГА «Севастопольской газете» сообщили, что подсчетами пернатых-зимовщиков занималось Севастопольское лесоохотничье хозяйство. Но, в ГП Севастопольское лесоохотничье хозяйство на вопрос, как и когда они считали прилетевших на зимовку птиц, удивились и рассмеялись. Охотовед Наталья Душинова рассказала, что их организация подсчетом птиц не занимается.

— Мы не считали лебедей и зимующих птиц ни в этом году, ни когда-либо вообще. Я охотовед, а не орнитолог. Специалистов-орнитологов в Севастополе вообще нет, — сказала Н.Душинова.

Однако, сайт СГГА приводит данные, что «число птиц, прилетевших на зимовку в этом году, почти в два раза превышает прошлогодние показатели и руководство города со своей стороны делает все, чтобы птицы чувствовали себя комфортно и благополучно пережили холода».

Очевидно, опираясь на данные цифры, в 2013-м году в бухты можно выбросить в два раза больше денег.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 21 января 2013 | Разделы: Технологии
21 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля