Последние новости

Реклама

Элеватор в Октябрьском на сегодня принял почти 7 тыс. тонн высококлассного зерна

16 июля в рамках рабочей поездки в Крым первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый посетил ООО «Элеватор Октябрьское» (пгт Октябрьское, Красногвардейский район). В поездке его сопровождал министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Валерий Кравец .

На территории элеватора гости ознакомились с производственной базой: технологической лабораторией, складами напольного хранения зерна , зерносушилками. В этом году элеватор уже принял на хранение 6 881 т зерна, в том числе пшеницы 5 911 т, ячменя 217 т, рапса 753 т. При этом пшеница – в основном 2-го класса,  с высоким содержанием белка и клейковины.

В комментариях журналистам Николай Безуглый положительно оценил работу элеватора. «Прошлый год показал эффективность этого вида бизнеса. При достаточно умеренных ценах на услуги, за счёт качества обслуживания и большого оборота предприятие получило большую прибыль, и мы видели, что определенная часть этой прибыли реинвестирована в улучшение материально-технической базы. Коллектив и руководитель сделали положительное впечатление. Специалисты глубоко знают свою тему, владеют вопросом и оперативно реагируют на условия рынка, какие меняются», – пояснил замминистра.

При этом он отметил, что «80% зерна не просто продовольственное, не просто высокого класса, это пшеница 2-го класса, а это залог достаточно высокой цены на данную продукцию. И это показатель эффективного использования технологий, результат правильного выбора сортов, удобрений, средств защиты растений. <…>  Думаю, что в этом году Украина прославится не только своим валовым производством, но и качеством пшеницы, которое мы поставим как на внутренний рынок, так и на экспорт», – заключил Николай Безуглый.

Вспомним, что по состоянию на 16 июля в целом по Крыму намолочено почти 700 тыс. т зерна.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля