Последние новости

Реклама

В дельфинарии Севастополя опасаются за жизни местных лебедей

Сотрудники Севастопольского дельфинария в Артбухте переживают за состояние черных австралийских лебедей, которые, купаясь в бассейне, испачкались в нефтепродуктах.

Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства пресс-секретарь дельфинария Ритта Козунова, особенно пострадали маленькие лебедята, так как в отличие от взрослых птиц  у них нет водоотталкивающей естественной смазки на оперении. «Пух малышей оказался облепленным дизельным топливом.  Сотрудники дельфинария выкупали их в теплой воде с мылом, что позволило почти полностью очистить оперение, высушили лебедят полотенцами. Сейчас они находятся в теплом помещении под присмотром орнитолога. К сожалению, часть зараженной воды попала в организм птиц», – поделилась Ритта Козунова. Лебедятам  дают витамины и высококалорийный корм. Сотрудники дельфинария надеются, что организмы их подопечных справятся с интоксикацией.

В дельфинарии Севастополя опасаются за жизни местных лебедей В дельфинарии Севастополя опасаются за жизни местных лебедей В дельфинарии Севастополя опасаются за жизни местных лебедей В дельфинарии Севастополя опасаются за жизни местных лебедей В дельфинарии Севастополя опасаются за жизни местных лебедей

Как сообщало КИА, утром 5 апреля в Севастопольском дельфинарии в Артбухте было обнаружено нефтяное пятно, происхождение которого пока не идентифицировали.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля