Последние новости

Реклама

Прокуратура возбудила ещё одно дело в отношении агрофирмы «Крым»

Прокуратура начала уголовное производство по факту невыплаты работникам агрофирмы в Бахчисарайском районе зарплаты на сумму свыше 110 тыс. гривен. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверки было установлено, что работники фирмы не получали оплату за труд с августа прошлого года. Проводится следствие.

Как сообщало КИА, в отношении агрофирмы «Крым», незаконно присвоившей земельные паи жителей сил Вилино, Песчаное и Береговое Бахчисарайского района, открыто производство по двум уголовным делам.

Напомним, в 1999 году на основании решений Вилинского и Песчановского сельсоветов земли совхоза, в соответствии с законом, были переданы в коллективную собственность и распаеваны между местными жителями. Но на данные земли также претендует и агрофирма «Крым», которая объявила себя правопреемницей совхоза и отбирает через суд участки. В настоящее время дело направлено в Севастопольский апелляционный хозяйственный суд на повторное рассмотрение. При этом пайщики боятся, что решение будет принято не в их пользу, поэтому уже несколько раз выходили на митинги протеста и перекрывали проезжую часть.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля