Последние новости

Реклама

В Ялте у должника задержали катамаран за 9 млн рублей из-за неуплаты налогов

На принудительном исполнении в отделении судебных приставов в г. Ялте Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым находится исполнительное производство, возбужденное на основании постановления Федеральной налоговой службы о взыскании с организации «К» налоговых платежей на сумму 9 921 597 руб. Про это сообщила пресс-служба УФССП России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках исполнительного производства, судебным приставом – исполнителем направлены запросы в кредитные организации и органы, осуществляющие государственную регистрацию права собственности.

Меры, принятые судебным приставом, по поиску имущества должника-организации «К» дали положительный результат — установлено движимое имущество, зарегистрированное за должником.

Судебным приставом – исполнителем применены меры принудительного характера в виде наложения ареста на имущество должника — катамаран «Крымская стрела», шириной в 10 метров, длиной 36,85 метров, высотой борта 4,07 метра, дедвейт – 37 тонн и стоимостью более 9 миллионов рублей.

В том случае если должник не оплатит налоговую задолженность, арестованное имущество будет направлено на оценку и реализовано в счёт погашения долга

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля