Последние новости

Реклама

Больше двух млн рублей взыскали судебные приставы с МУП «Армянскводоканал» за долги по налогам

Судебные приставы отдела судебных приставов по Армянску взыскали с МУП «Армянскводоканал» более 2 млн 64 тыс рублей долги по налогам. Про это сообщает пресс-служба УФССП России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В отделе судебных приставов по Армянску УФССП России по Республике Крым на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании налогов с муниципального унитарного предприятия «Армянскводоканал» на сумму 2,5 млн рублей. Судебный пристав ознакомил директора унитарного предприятия с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, пояснил, что если по истечении, установленного законом, добровольного срока для исполнения требований исполнительного документа не будет оплачена задолженность, в отношении организации будут приняты меры принудительного исполнения», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что организация — должник в добровольный срок задолженность не оплатила и судебный пристав — исполнитель вынес постановление об аресте счетов в банке, кроме того, кассы предприятия.

«Также, в рамках совместного рейдового мероприятия с представителями ИФНС России № 2 по Республике Крым было арестовано и опечатано грузовое транспортное средство принадлежащее должнику. Ввиду арестов счетов, от комиссии по трудовым спорам предприятия в отдел судебных приставов по Армянску на исполнение поступили 213 удостоверений КТС на сумму 2 млн 64 тыс руб», — объяснили в пресс-службе.

Как результат, каждый день на депозитный счёт отдела судебных приставов по Армянску поступали средства со счета и из кассы организации — должника, которые далее непосредственно распределялись, в первую очередь, на оплату труда работникам предприятия, а далее – уже на погашение долги по налогам.

«Также предприятие, в связи с тем, что вовремя не оплатило задолженность, выплатило в бюджет государства исполнительский сбор в размере 7% — 147 тыс. 435 рублей. Так, благодаря судебным приставам работникам предприятия вовремя была выплачена заработная плата, кроме того, погашена задолженность по налогам», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля