Последние новости

Реклама

Евпаторийские зоозащитники просят помочь своим четвероногим подопечным

При евпаторийском фонде помощи животным «Верный друг» работает приют. Здесь хвостики (так ласково называют своих подопечных волонтёры) живут, пока им не найдут любящих хозяев. На вопрос, как живётся пушистым обитателям передержки, зоозащитники с улыбкой отвечают: «Как в «Теремке»: в тесноте, да не в обиде!», пишет издание «Крымская газета».

– Собаки обитают в вольерах и будках, в зависимости от их характера и физического состояния. Их на передержке фонда примерно 400. Одни сидят, ждут и верят, что прибудет Человек и заберёт их из приюта домой. Другие просто лежат и смотрят на вас… Они знают: вы пройдёте мимо. Потому что их уже брали, подержали и вернули обратно – не пришлись ко двору, – с грустью рассказывают волонтёры.

Кошек держат обособленно, на отдельной «вилле», которую здесь называют «кошкин дом». Около 70 бездомных мурлык всё время живут на передержке фонда.

– Они попали сюда, так как пострадали от травм, болезней и человеческой жестокости. В приюте их кормят и стараются согреть вниманием. Однако как же этого мало кошкам – животным, созданным для домашней жизни! Единицам везёт: временами приходят добрые люди и берут их из приюта домой. Однако шанса стать домашними ждут все, – говорят работники фонда.

Сейчас волонтёры активно готовят будки к зимним холодам и обращаются за помощью ко всем неравнодушным евпаторийцам и крымчанам.

– Друзья, зима не за горами, новых будок нет, по этой причине утепляем старые.

Помогите нам в этом! Очень необходим плотный линолеум для обивки крыш и стен будок и для входной шторки, чтобы в домике не свистел ветер. Будем благодарны за любой метраж. Также с радостью примем ненужные вам ковры, коврики и ковровые дорожки для подстилок в будки, – написали волонтёры на странице фонда в социальной сети «ВКонтакте».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля