Последние новости

Реклама

Волонтёры просят помочь крымским семьям продуктами питания

Симферопольские волонтёры, к которым нередко обращаются семьи, нуждающиеся даже в продуктах питания, взывают к неравнодушным о помощи. Они просят не о единоразовом участии, а ищут людей, готовых взять над нуждающимися семьями шефство, сообщает издание «Крымская газета».

Регулярно на своих страницах в соцсетях крымские волонтёры размещают информацию о людях, по тем или иным причинам попавшим в трудную жизненную ситуацию. А таких ситуаций множество: сгорело жильё, деньги и документы, а податься некуда – нет родственников, которые могли бы поддержать; многодетная семья лишилась кормильца, а чтобы устроиться на работу, нужно время; случилась внезапная болезнь, сопровождающаяся большими тратами на лекарства...

– Мы знаем адреса, где люди, без преувеличения, голодают, и рады участию каждого, – пишут волонтёры в соцсетях и благодарят тех, кто уже откликнулся и помогает таким семьям.

Когда помощь продуктами питания нужна срочно, волонтёры кидают клич в соцсетях. Откликнувшиеся люди или самостоятельно отвозят продукты семьям, или передают их волонтёрам, или жертвуют средства на покупку продуктов. Такая помощь порой спасает человеческие жизни, пишут волонтёры.

К сожалению, продукты имеют свойство заканчиваться. А у общественников не всегда есть время и ресурсы, чтобы публиковать новый пост с просьбой о помощи.

– Если вы готовы взять семью под патронат и ежемесячно оказывать хоть небольшую помощь продуктами, свяжитесь с нами. Если у вас нет для этого времени и возможности, поставьте автоматический перевод средств на наши реквизиты. Это может быть любая посильная для вас сумма – 200, 500, 1000 рублей. Мы не берём процентов и комиссий с пожертвований. А объединив ваши перечисления мы сможем помочь ещё большему количеству крымчан, – призывают волонтёры.

Узнать подробности о семьях, которые нуждаются в помощи, можно у волонтёра Натальи Мартынец. Её номер телефона: +7(978) 735-38-53.

Реквизиты для помощи: фонд «Добро мира – Волонтёры Крыма» в РНКБ.

р/с 4070 1810 2404 8000 0020

БИК 043510607

ИНН 9102195010

КПП 910201001.

Можно перечислить средства через электронные платёжные системы:

WebMoney: R334951301916

Qiwi-кошелёк: +7(978) 730-07-70.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля