Последние новости

Реклама

Крымские зоозащитники просят помощи для своей четвероногой подопечной

Евпаторийский фонд помощи животным «От сердца к сердцу» активно занимается волонтёрской деятельностью, помогая братьям нашим меньшим не погибнуть на улице, сообщает издание «Крымская газета».

Очередным пациентом стала старая собака, которую обнаружила на улице неравнодушная девушка из Исмаил-Бея. Она-то и обратилась за помощью к волонтёрам. Со слов крымчанки, собака почти сутки пролежала на одном месте.

Животное с большим трудом передвигается, истощено и совсем равнодушно к окружающему миру, так что собаку определили в местный стационар, где доктор Игорь Александрович принял тяжёлого пациента.

При клиническом осмотре обнаружен целый букет заболеваний. Это анемия, истощение, демодекоз, опухоли молочной железы вторых и третьих пакетов. Примерный возраст хвостатой пациентки – 12-14 лет.

– Собачка плохо передвигает задние лапы, рентген покажет, возрастные это изменения или приобретённые вследствие травмы. По общему анализу имеется сильное воспаление, снижение уровня красных кровяных телец. Будем проводить обследование и узнавать полную картину, а пока постараемся стабилизовать состояние. По опухолям – операция, без альтернативы. Но пока проведём полное обследование. Оперировать надо, но риск огромен. А вариантов нет. Посмотрим, и всё взвесим. Может, поддержим качество жизни, и доживёт сколько отпущено, но в заботе и внимании, – рассказывают в социальных сетях волонтёры.

Сейчас животному нужны лекарства, а после – комфортная старость и удобства. Даже небольшое пожертвование с вашей стороны может помочь улучшить ситуацию. Не оставайтесь равнодушными!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ

Евпаторийский фонд помощи животным «От сердца к сердцу»

ИНН/КПП – 9110014108/ 911001001

р/с 40703810300530000033

Банк : АО « ГЕНБАНК»

БИК 043510123

к/с 30101810835100000123

Назначение платежа: благотворительные пожертвования на уставные цели. НДС не облагается (прописывать обязательно).

РНКБ, карта МИР 2200 0202 1920 9782. Держатель: Харченко Ирина Владимировна.

Светалана ШОСТАК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля