Последние новости

Реклама

Матери четверняшек нужны средства на реабилитацию детей

Наталья Билык – счастливая мама четверых детей, но, к сожалению, двоим из них поставлен страшный диагноз: ДЦП. Семья Билык собирает средства на их реабилитация. Сумма необходима немалая, поэтому женщина обращается за помощью ко всем неравнодушным, сообщает издание «Крымская газета».

На просьбу омочь собрать средства на реабилитацию детишек откликнулись крымские волонтёры. К сбору просят подключиться каждого, кому это по силам. Общими усилиями удастся достигнуть цели – собрать 100 тысяч рублей.

Семья Билык живёт в селе Крымском Сакского района. Дима, Андрей, Володя и Ева родились в 2009 году. Сначала родителям сказали, что будет тройня, но малышей родилось четверо. Появление на свет такого количества детей для Крыма редкость, а для родителей это стало и неожиданностью, и радостью.

– Их появление в нашей жизни было настоящим чудом. Но, к сожалению, детки родились раньше срока и находились в тяжёлом состоянии. И мы, и врачи делали всё, что могли, но Ева и Дима остались инвалидами, – рассказывает Наталья. – У Димы диагноз ДЦП, нижний спастический парапарез. У Евы тоже ДЦП с умеренными нарушениями функции ходьбы плюс задержка психоречевого развития и синдром Прадера – Вилли.

Дети нуждаются в постоянной реабилитации. На два очередных курса родители сейчас собирают средства. Сначала детям предстоит пройти курс в Эндокринологическом научном центре в Москве, а после отправиться на лечение в Клинику доктора Севастьянова в Казани.

– Мы постоянно проходим курсы массажа, ездим в санатории и реабилитационные центры и в Крыму, и в Москве... А это большие затраты. Дети с ослабленным иммунитетом, часто болеют. Не все лекарства можно получить бесплатно. Помимо постоянной реабилитации много средств уходит на лечение. Будем благодарны за любую помощь! – говорит мама четверняшек.

Сбором средств для семьи Билык занимается благотворительный фонд «Добро мира – Волонтёры Крыма».

Реквизиты для помощи: фонд «Добро мира – Волонтёры Крыма» в РНКБ.

р/с 4070 1810 2404 8000 0020

БИК 043510607

ИНН 9102195010

КПП 910201001.

Можно перечислить средства через электронные платёжные системы:

WebMoney: R334951301916

Qiwi-кошелёк: +7(978) 730-07-70.

Назначение платежа: для семьи Билык.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля