Последние новости

Реклама

А вы, друзья, как не садитесь… Меджлисовцы устроили посиделки в украинском МИДе
Ещё одна платформа бывших и вчерашних политических огрызков появилась на Украине. Представляют её печально известные политические банкроты из запрещённой в России экстремистской этнической ОПГ «меджлис», сообщает издание «Новоросс. info».

Презентация так называемой «Крымской платформы» состоялась в Киеве в МИД Украины. Организатором выступила назначенная по меджлисовской квоте замглавы ведомства Эмине Джапарова. На мероприятие также была приглашена вся верхушка запрещенной в России экстремистской организации – в том числе, один из организаторов блокады полуострова коммерсант Ленур Исламов, против которого в РФ открыто уголовное дело за терроризм.

«Украина планирует провести в 2021 году Крымский саммит в рамках Крымской платформы. Украина приняла решение пригласить РФ к участию в мероприятиях Крымской платформы, но не ожидает, что российская сторона примет это приглашение», – говорится в сообщении МИДа. (Кроме отказа садиться за один стол с террористами справедливо прогнозируемый отказ Москвы от обсуждения навязываемой Киевом темы объясняется ещё и неоднократными заявлениями руководства России, что тема принадлежности Крыма закрыта раз и навсегда).

«Крымская платформа будет работать на нескольких уровнях. Первый – самый высокий политический уровень, к которому присоединятся главы иностранных государств. Второй – уровень глав МИД и министров обороны. Третий – межпарламентский уровень. И четвертый – уровень экспертов», – поделилась своими фантазиями Джапарова.

По мнению украинского МИДа, платформа должна вести пропагандистскую борьбу с признанием Крыма и вещать о «преступлениях», «агрессии» и так далее: «Россия пробует навязать иллюзию принятия международным сообществом положения, Крым это российская территория. Для нас важно всеми вероятными путями отражать данные информационные атаки. Для этого требуется формировать необходимый публичный дискурс, проводить мероприятия, на которых мы будем защищать украинский статус Крыма и информировать мировое сообщество обо всех преступлениях, чинимых РФ в Крыму».

Следует отметить, что мероприятие в МИД Украины, очевидно, преследует ещё одну цель – создать иллюзию сохранения влиятельности меджлисовцев, которые накануне устроили публичную заочную пикировку с президентом Владимиром Зеленским по поводу судьбу жен джихадистов, находящихся в лагере беженцев в Сирии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля