Последние новости

Реклама

В Управлении по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым прошёл семинар, посвященный вопросам соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркосодержащих средств и психотропных веществ. На семинаре присутствовали представители организаций, осуществляющих деятельность, связанную с оборотом прекурсоров.

Сотрудники отделения по контролю в сфере легального оборота УКОН МВД по Республике Крым обсудили с участниками семинара ряд значительных вопросов. Прежде всего, полицейские проинформировали присутствующих о том, какими нормативно-правовыми актами регламентируется деятельность, которая связана с оборотом прекурсоров. Перечень актов утверждён и размещен на официальных сайтах МВД России, на «Официальном интернет-портале правовой информации» и в информационно-справочных системах «Консультант» и «Гарант».

Также полицейские сообщили присутствующим о том, что на сайте МВД по Республике Крым заблаговременно размещаются планы проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей УКОН МВД по Республике Крым, информация о внесенных изменениях в планы, кроме того, информация о результатах их проведения.

Предпринимателям напомнили, что за нарушения Правил оборота наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, виновные лица имеют возможность быть привлечены к административной ответственности, а утрата прекурсоров может повлечь уголовную ответственность.

По статистике, за прошлый год сотрудниками УКОН МВД по Республике Крым, в том числе территориальными органами, составлено 20 административных протоколов. Общая сумма штрафов составила более 600 000 рублей. В 2020 году– 850 000 рублей. Как отметили на семинаре, как правило, нарушения заключались в ненадлежащем ведении документации.

В конце встречи сотрудники отделения по контролю в сфере легального оборота УКОН МВД по Республике Крымответили на все вопросы присутствующих, осуществляющих деятельность, связанную с легальным оборотом прекурсоров наркосодержащих средств и психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля