Последние новости

Реклама

В Керчи до конца года появится 25 «умных» остановокВсего планируется установить 50 конструкций, половина из которых будут «умными» — с камерами наблюдения и интернетом. Про это сообщила пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации главы администрации Сергея Бороздина, в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в Керчи планируется установить новые остановочные павильоны.

В общем в городе появятся 50 конструкций. 25 из них — «умные» остановки. Они будут оснащены камерами видеонаблюдения, инернетом, входами для зарядных устройств. Появятся в городе и 30 новых контейнерных площадок.

Глава администрации рассказал, что на сегодняшний день определен единый поставщик на выполнение работ. Сумма контракта составила 17,5 млн рублей.

— Сейчас по городу ведётся демонтаж старых остановочных павильонов. Далее приступят к установке новых. Все они будут выполнены в едином стиле. Современные конструкции повысят комфортность и безопасность пассажиров, ожидающих прибытия общественного транспорта, — отметил Сергей Бороздин.

Работы подрядчик планирует выполнить до конца года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля