Последние новости

Реклама

Симферополь получил 12,5 миллиона рублей на установку остановочных павильонов

Вспомним, что в 2019 году город инвентаризировал все остановки общественного транспорта. После этого администрация Симферополя разработала программу, согласно которой запланировала установить на всех 395 остановках городского транспорта новые павильоны, пишет издание «Крымская газета».

По информации управления транспорта и связи гор­администрации, за прошлый год столица установила 42 умные остановки. Хотя планировалось почти вдвое больше.

Недавно появилось сообщение, что в рамках программы формирования современной городской среды в Симферополе в самое ближайшее время будет установлено ещё 25 остановочных павильонов.

Исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров отметил:

– В соответствии с соглашением между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2020 год бюджету муниципального образования городской округ Симферополь выделены средства в размере 12,5 миллиона рублей на обустройство остановочных павильонов.

Кроме этого, продолжается монтаж так называемых умных остановок. Это павильоны с видеонаблюдением, где есть USB-разъёмы для зарядки смартфонов, можно подключиться к Wi-Fi. Здесь также на специальных сенсорных табло отображаются маршруты движения общественного транспорта.

Пресс-секретарь администрации Симферополя Андрей Черниченко прокомментировал газете:

– Работы ведутся в рамках инвестиционного соглашения. До конца года должны быть установлены до 20 остановочных павильонов. Сейчас проходит процедура согласования мест размещения.

Также будут заменены 14 старых павильонов (металлические навесы) на новые с размещением в них торговых объектов. Сейчас проводится конкурсная процедура на право размещения таких объектов.

Тем не менее в этот день есть остановки, где павильоны вообще отсутствуют, а людей, особенно по утрам, уезжает отсюда очень много, и это не только в спальных районах города.

В редакцию обратилась пенсионерка – 81-летняя жительница Симферополя Лариса Нюхтикова, которая возмутилась тем, что, в частности, на улице Севастопольской, напротив парка им. Шевченко, на остановке не осталось ни старого павильона, который был здесь не так давно, ни нового, который поставили год назад и очень скоро демонтировали.

– Мы, пожилые люди, ждём транспорт временами довольно долго, а негде ни прислониться, ни присесть. Это очень тяжело. Пожалуйста, обратите внимание, – попросила наша читательница.

В отношении остановки напротив парка Шевченко в пресс-службе горадминистрации нам ответили, что документы на установку павильона в этот день на согласовании, в самое ближайшее время здесь появится новая, умная.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля