Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе увеличат количество «умных остановок»

В рамках проекта «Умный город» в Ялте реализуется ряд направлений, связанных с развитием цифровых технологий. Одно из них – внедрение системы «Умные остановки», которая подразумевает обустройство современных остановочных пунктов автомобильного и пассажирского транспорта. Об этом сообщил куратор пилотного проекта «Умный город» в Ялте, помощник главы администрации Ялты Эдуард Онацкий, передаёт пресс-служба передаёт пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он уточнил, что термин «умные остановки» обусловлен тем, что указанные объекты предусматривают широкий спектр дополнительных сервисов, созданных для большего комфорта пассажиров. Для примера, на остановочных павильонах можно будет воспользоваться бесплатным интернетом, зарядить мобильный телефон. «Умные остановки» также оборудуют электронными табло с необходимой информацией об автобусных маршрутах, кнопками вызова экстренных служб и терминалами для покупки билетов.

«Благодаря установке этих современных остановочных павильонов существенно повысится качество обслуживания и комфорт пассажиров, также уделили особое внимание вопросам безопасности, оборудовав остановки видеонаблюдением», – уточнил Онацкий и заметил, что информация с камер будет поступать напрямую в единую городскую диспетчерскую службу 112.

На сегодняшний день оборудованы 12 «умных остановок»: «Автовокзал», «Пионерская», 2 – Кинотеатр Спартак», «Вещевой рынок», 2 – «пл. Советская», 2 – «Садовая», 2 – «Сквер Юбилейный», в июле этого года будет введена в эксплуатацию остановка «ул. Морская». Все объекты установлены за внебюджетные средства.

В будущем количество «умных остановок» планируется увеличить до 50 единиц, при этом оборудованы они будут не только в городе, однако и в поселках Ялтинского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля