Последние новости

Реклама

Ялтинцам и гостям города обещают современные парковки

В администрации Ялты под председательством главы администрации города Алексея Челпанова прошло рабочее совещание по вопросам организации парковок в Ялтинском регионе. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в ходе заседания была представлена возможность организации в Ялтинском регионе парковок с системой бесконтактных способов оплаты, таких как: банковская карта, парковочная или транспортная карта города, SMS-платежи или электронные валюты. Оплата может производиться как при помощи сети паркоматов, так и при помощи мобильных устройств и личного кабинета пользователя на специальном сайте.

«Мы заинтересованы в том, чтобы навести порядок в транспортной сфере региона. Тем более, что очень скоро нас ожидает пик курортного сезона, когда в город на своём автотранспорте прибудет большое количество туристов. Внедрение в Ялтинском регионе системы бесконтактных способов оплаты парковки и организация дополнительных парковочных мест – это не только современно и удобно для жителей и гостей региона, однако и позволит существенно разгрузить центр города от транспорта. По этой причине мы готовы изучить все аспекты этого направления, чтобы в дальнейшем совместными усилиями его системно развивать», — заявил Челпанов.

Сообщается, что подобные проекты уже были реализованы во многих крупных городах России, инновационные паркоматы в большинстве случаев используют «зеленую» энергию – работают на солнечных батареях.

«По результатам обсуждения глава администрации подчеркнул, что нужно детально изучить концепцию создания проекта в условиях Ялтинского региона, а также организовать обследование территории для дальнейшего понимания необходимого количества таких парковок», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля