Последние новости

Реклама

Жители и гости Керчи имеют возможность воспользоваться бесплатным интернетом на двух «умных» остановкахВ Керчи на двух «умных» остановках заработала Wi-Fi зона. Теперь любой желающий может воспользоваться USB-разъемами для подзарядки гаджетов и подключиться к глобальной сети Интернет. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На остановке Самойленко прошло тестирование Wi-Fi зоны интернет-провайдером. Чтобы подключиться к бесплатному глобальной сети Интернет на смартфоне, нужно на стартовой странице принять пользовательские условия для доступа, согласиться с ними, ввести свой номер телефона и войти. Далее требуется набрать несколько номеров и воплотить в жизнь бесплатный вызов. После прохождения авторизации можно пользоваться бесплатным интернетом.

Со слов замглавы местной администрации Дилявера Мельгазиева, в Керчи в полную силу работают две «умных» остановки: Самойленко и Шлагбаумская, очень скоро к глобальной сети Интернет подключат и остановку Самойленко в сторону центрального рынка.

Мельгазиев помог вспомнить, что проект реализуется без привлечения средств бюджета, целиком за счёт инвестора, в планах которого установить в городе ещё 10 подобных павильонов.

«Отличаются «умные» остановки от обычных не только внешним видом, тем не менее и комплектацией. Все они оснащены светодиодным освещением, рекламными сити-лайтами и, что крайне важно, камерами круглосуточного видеонаблюдения с выводом изображения на ЕДДС», — сообщил Дилявер Мельгазиев .

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля