Последние новости

Реклама

Жителям Керчи советуют оборудовать подъезды системами видеонаблюдения

УМВД России по Керчи и городская администрация советуют оборудовать системами видеонаблюдения подъезды жилых многоквартирных домов и прилегающие к ним дворовые территории. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сделать это советуют для предупреждения и недопущения краж, насильственных действий в отношении граждан и их собственности, вандализма, а также, чтобы обеспечить безопасность и защиту людей от террористических посягательств.

«Наличие систем видеонаблюдения поможет не допустить преступлений и террористических посягательств, а также сократить сроки проведения оперативно-розыскных компаний. Предлагаем жильцам МКД проявить гражданскую позицию и общим собранием принять решение по оборудованию подъездов и прилегающей к ним дворовых территорий камерами видеонаблюдения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Жителям частных домовладений, которые запланировали установить камеры видеонаблюдения для охраны периметра, нужно исключить возможность обзора камерой территории соседних домов, так как если соседи сочтут смонтированное оборудование вторжением в их частную жизнь и направят заявление в судебные органы, не исключено вынесение решения о демонтаже оборудования.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля