Последние новости

Реклама

Пожарные еженедельно проводят осмотры частных домов для предупреждения пожаровВ рамках профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, сотрудниками ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» еженедельно осуществляются «подворовые» обходы, целью разъяснения жителям полуострова о  требованиях пожарной безопасности в быту в отопительный промежуток времени. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В зимний промежуток времени эта работа имеет особое значение, потому что активное использование печного отопления и электронагревательных приборов увеличивает риск возникновения в жилых домах пожаров, вызванных несоблюдением правил монтажа и эксплуатации оборудования», — отмечают пожарные.

Кроме этого, пожарные дают рекомендации, которые направлены на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией печей и электроприборов. Установленные нарушения доводят до владельцев домов. Как правило, они одинаковы для всех владельцев печного отопления – отсутствие предтопочного листа, наличие трещин на печах, не побелены и не прочищены дымоходы.

Также, крымские спасатели рассказывают об оперативной обстановке, связанной с пожарами, о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, напоминают номера телефонов вызова пожарных – «01» и «101», а также телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля