Последние новости

Реклама

Украинский проект привлечения абитуриентов Донбасса и Крыма потерпел крах
Фактически крахом закончился пропагандистский вербовочный проект киевского режима по привлечению абитуриентов российского Крыма и республик Новороссии через "образовательные центры" "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", сообщает издание «Новоросс. info».

Интересно, что про это сообщила украинская пресса.

Так в Херсонском государственном университете для перебежчиков из Крыма было предусмотрено 89 бюджетных мест. Тем не менее если в прошлом году с полуострова удалось заманить 22 человека, то в этом году зафиксировано только 12 заявлений.

Ранее сообщалось о льготах, которыми киевские пропагандисты старались заманить крымчан и молодых жителей Донбасса. Речь идёт о необязательной сдаче Внешнего независимого оценивания (ВНО, аналог ЕГЭ) и бюджетных местах в украинских вузах. Было даже заявлено, что приезжающие абитуриенты не будут помещаться на 14-дневную самоизоляцию, чего требуют антикоронавирусные меры.

Подчеркнём, что сеть «образовательных центров» с названиями типа «Донбасс – Украина», «Крым – Украина» была создана в 2016 году на средства американских грантов, а потом и украинского бюджета. Причем уже в таких центрах ведётся предварительная проверка и вербовка наивных абитуриентов украинскими спецслужбами. Правда "урожай" таких перебежчиков год от года все меньше и скоро киевскому режиму, видимо, придется "сворачивать лавочку".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля