Последние новости

Реклама

Киевские чиновники мечтают о гуманитарной катастрофе в Крыму
Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что киевский режим будет поставлять воду в российский Крым "в случае гуманитарной катастрофы на полуострове". Об этом Шмыгаль сказал в программе американского проекта «Радио Свобода» «Субботнее интервью», сообщает издание «Новоросс. info».

«В случае необходимости обеспечить людей водой, если гуманитарная катастрофа. Разумеется, Украина где-угодно, в Крыму или где-то в другом месте, будет обеспечивать украинцев водой и всем необходимым, медикаментами, едой и так далее», – сказал Шмыгаль.

Подчеркнём, что Киев не в состоянии обеспечить "всем необходимым" даже немногочисленных переселенцев с Крыма и Донбасса, о поставках же продуктов или медикаментов неким гражданам Украины в Новороссии или российском Крыму никто и никогда даже речи не вел.

При этом глава правительства киевского режима тут же заявил, что поставки воды по Северо-Крымскому каналу "невозможны технически".

«Крымский канал перекрыт, и уже не одно расследование журналисты сделали, что невозможно в этот день поставить воду в Крым по существующей инфраструктуре, нужно вкладывать средства, ремонтировать эту инфраструктуру», – сказал Шмыгаль.

Ранее киевский режим провел акцию сотни неонацистов в сухом русле заброшенного канала с призывами не поставлять воду в Крым. Такое же обращение киевские чиновники и явившиеся на заседание боевики-"активисты" выдавили из депутатов Херсонского совета, при этом часть народных избранников проголосовать за призывы к продолжению водной блокады Крыма отказались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля