Последние новости

Реклама

На улицах Ялты установят светофоры

– Ещё несколько лет назад Ялта была единственным городом в Крыму без светофоров. Тем не менее в последние годы ситуация изменилась: сначала светофоры появились поблизости от пешеходных переходов на оживлённой трассе, потом около учреждений образования. А уже совсем скоро регулируемыми станут и некоторые наиболее опасные перекрёстки в центре города, – рассказал глава администрации Ялты Иван Имгрунт на своей странице в «Фейсбуке», передаёт «Крымская газета».

Градоначальник заметил, что в конце сентября начнётся установка светофоров на пересечении улиц Карла Маркса – Рузвельта – Игнатенко (перекрёсток у бывшего Клуба моряков), на перекрёстке улиц Пушкинской – Боткинской и на улице Кирова, в районе средней школы № 4. Также, после завершения ремонта на улице Кирова пешеходный переход перенесут в район прокуратуры, где также будет установлен трёхсекционный светофор.

Установка световых сигнальных устройств в этих местах должна не только решить задачу транспортных пробок, тем не менее и сделать переход дороги более безопасным для пешеходов, заключил глава администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля