Последние новости

Реклама

Переходы есть не у всех симферопольских школЭксперты Общероссийского народного фронта подвели итоги мониторинга «Дорога в школу» по безопасности дорожного движения поблизости от учебных заведений Симферополя. 5 из 6 дорожных карт, составленных общественниками совместно с местными властями по результатам проекта в 2018 году сегодня целиком или частично реализованы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эксперты ОНФ продолжают добиваться обустройства пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами поблизости от школ Симферополя. Общественники провели повторный рейд по школам, нарекания по безопасности движения поблизости от которых появились в ходе предыдущего мониторинга осенью 2018 году и проверили, насколько местные власти качественно и вовремя реализовали составленные «дорожные карты».

Первым пунктом мониторинга стала школа №35 по улице Желябова, переход поблизости от которой не был оборудован ни светофором, ни искусственными неровностями. После обращения ОНФ поблизости от школы уже установлен светофор Т.7, который будет запущен к 1 сентября. К этой же дате представители горадминистрации, участвовавшие в рейде, заверили обновить разметку, провести обрезку деревьев вдоль дороги и нанести разметку «дети» перед переходов. Новый оборудованный пешеходный переход общественники зафиксировали и поблизости от гимназии №9 по улице Тарабукина, где в прошлом году дети просто перебегали дорогу.

Обустройство пешеходных переходов поблизости от школы №34 по улице Яблочкова и школы №25 по Проспекту Победы пройдёт скоро в рамках ремонта дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Местные власти подтвердили наличие в проекте ремонта обустроенных переходов, на состояние которых в

прошлом году жаловались родители школьников.

Завершение работ по обустройству пешеходного перехода представители властей заверили завершить к 1 сентября и поблизости от школы №18 по улице Ростовской. По результатам ремонта дороги переход на самом деле обустроен, оставшаяся установка второго светофора и пешеходных ограждений по одной из сторон пройдёт в ближайшие дни. А вот поблизости от школы №17 по улице Крымских партизан ситуация с дорожной безопасностью до конца не решена – обустройство пешеходного перехода по дороге в школу по улице Гражданской также прошло в рамках ремонта дороги по нацпроекту, а вот непосредственно у школы по улице Батурина перехода так и нет.

Общественники призвали администрацию города провести работу по благоустройству полноценного пути школьников в учебное заведение от обустроенного перехода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля