Последние новости

Реклама

В Симферополе сейчас ремонтируют 14 дорог, — Маленко

На текущий момент в рамках федеральной программы в крымской столице ремонтируется 14 городских дорог. Про это сообщила глава администрации Симферополя Наталья Маленко, передаёт пресс-служба горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы делаем 14 из 18 дорог, которые вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Не ремонтируем пока улицы Гагарина, Куйбышева, Ким и бульвар Франко», — сказала Маленко.

По её словам, работы на улицах Симферополя выполняются подрядчиком совместно с ресурсными организациями.

«К примеру, делаем сейчас улицу Мира: там работает и МБУ «Город», и «Горсвет», и подрядчик. В Евпаторийском переулке и Сторожевом тупике восстановили 11 опор освещения – заменили старые деревянные на новые. Теперь улица имеет совершенно другой вид, и жителям там можно спокойно пройти в любое время», – отметила Маленко.

Она добавила, что на ремонтируемой улице Студенческая сначала привели в рабочее состояние трубу «Крымтеплокоммунэнерго», после «Горсвет» восстановил освещение, а сейчас подрядчик приступил непосредственно к ремонту дорожного покрытия.

«Через три дня работы начнутся на Фабричном спуске, где мы также обсуждаем все проблемные моменты с председателем ТОС. Это та работа, которая и вправду приносит удовлетворение обеим сторонам», – сказала глава администрации.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Симферополе запланирован ремонт 18 улиц. В объём работ входит фрезерование существующего дорожного покрытия проезжей части, ремонт ливневых колодцев, устройство и восстановление дорожной одежды, ремонт покрытия тротуаров, устройство и замена пешеходных ограждений. Срок окончания работ – 1 сентября.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля