Последние новости

Реклама

В Евпатории восстановят несколько пешеходных переходов

В Евпатории прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провел глава администрации города Андрей Филонов. В состав комиссии входят представители департамента городского хозяйства администрации, ГИБДД, МБУ «Порядок», предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Про это сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Были рассмотрены поступившие обращения от жителей города. Евпаторийцы просили вернуть несколько пешеходных переходов. Для примера, на перекрестке ул. Демышева и ул. Просмушкиных, кроме того, на пр. Победы, 40. На этих участках переходы существовали много лет и были убраны в связи с неоднократными наездами на пешеходов.

Филонов подчеркнул, что эти переходы нужно вернуть, а движение организовать так, чтобы и водителям, и пешеходам было удобно и безопасно. Рабочая группа выехала по указанным адресам и на месте согласовала план возвращения переходов.

«Для безопасности движения на пр. Победы поставим светофор. Он будет настроен так, чтобы время перехода совпадало с пешеходными фазами на перекрестке пр. Победы и ул. 9 Мая. Специалисты рассчитают дополнительный интервал на доезд машин от перекрестка к этому участку дороги», — отметил глава администрации.

На пересечении улиц Демышева и Просмушкиных переход появится после реконструкции дороги, провести которую планируется в этом году. Перед переходом установят искусственную неровность для снижения скорости движения транспорта.

Ещё одно обращение поступило от МДМЦ «Чайка». Руководство просит ограничить движение автотранспорта по набережной от санатория «Маяк» до лагеря «Пионер». Это нужно для залога безопасности отдыхающих и жителей. Члены комиссии согласовали установку здесь дорожных знаков, заграждения и уточнили, что оно должно быть выполнено из декоративных элементов.

Также рассмотрели обращения по переносу пешеходного перехода поблизости от входа в храм в пгт Новоозерное, установке дорожных знаков и увеличению времени работы пешеходных переходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля