Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к работам по переносу остановки общественного транспорта «Детский парк» с одной стороны Куйбышевского транспортного кольца на другую. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Во исполнение протокола заседания комиссии Республики Крым по обеспечению безопасности дорожного движения и протокола заседания комиссии по безопасности дорожного движения, на территории Симферополя МБУ «Город» начало работы по переносу остановки общественного транспорта «Детский парк» за пределы кольца на ул. Киевской (напротив Дома пионеров и пр. Победы в районе подземного пешеходного перехода)», – отметили в пресс-службе.

Решение о переносе этой остановки общественного транспорта было принято ещё в конце прошедшего года. Для удобства пешеходов власти также приняли решение о строительстве нового подземного пешеходного перехода на ул. Киевской, в районе площади им. Куйбышева.

Со слов заместителя главы горадминистрации Сергей Круцюка, сейчас готовится технико-экономическое обоснование строительства подземного пешеходного перехода. Его возведение начнётся не ранее 2020 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля