Последние новости

Реклама

Жители Евпатории самовольно перекрывают проезды во дворах, чтобы ограничить движениеВ Евпатории активизируют борьбу с самовольным перекрытием дворовых проездов. За последнее время подобные случаи участились. Бетонные блоки, клумбы, шины жители города устанавливают, чтобы ограничить движение транспорта во внутридворовых и внутриквартальных проездах, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вместе с этим такие самовольные препятствия становятся настоящей проблемой для подъезда спецтранспорта: машин скорой и пожарной помощи, мусороуборочной техники. В таких случаях спасателям приходится искать другие пути доступа к пожару, что, в свою очередь, отнимает немало времени.

Данный вопрос подняли общественники из рабочей группы «ЖКХ Евпатория», действующей при главе администрации города. Даниил Стволин и Тимур Сулейманов собрали фотоматериалы, которые подтверждают факты перекрытия проездов по районам города.

«Одни люди желают ограничить поток транспорта поблизости от своих окон, а другие имеют возможность за это поплатиться жизнью. Ситуация недопустимая», — прокомментировал данную задачу в ходе аппаратного совещания первый заместитель главы администрации Кирилл Вавренюк.

Управлению муниципального контроля дано поручение зафиксировать самовольные конструкции и составить предписания. Материалы будут рассмотрены на комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Нарушителям грозят штрафы, а нарушающие закон конструкции демонтируют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля